Версия для слабовидящих Регистрация

Не читайте интернет вместо газет

20.12.2023

Руководители МУП КОС и НТЭК встретились с представителями управляющих компаний. Темой встречи стала организация правильной работы по взаимодействию ресурсоснабжающих организаций, УК и администрации города. 

Заместитель директора МУП КОС по производству Артем Парежев напомнил собравшимся о порядке действий в случае нештатных ситуаций и внеплановых ремонтов.

- У нас есть инструкция по взаимодействию диспетчерских и оперативных служб. Очень важно действовать согласно этой инструкции, чтобы информация поступала вовремя ко всем звеньям этой цепочки, и благодаря этому максимально быстро устранялись любые нештатные ситуации, что, в первую очередь, и важно потребителю наших услуг.



Это особенно важно учитывать в преддверии новогодних праздников. Пока большинство горожан будет отдыхать, ресурсоснабжающие организации и аварийные службы УК будут работать в усиленном режиме.

В связи с чем мы обращаемся к жителям, чтобы они соблюдали правила безопасности, не оставляли без присмотра электроприборы, а также не смывали в унитаз твердые бытовые отходы. Тем самым вы не оставите себя и соседей без воды и света.
Особое внимание уделите детям. В Новогодние каникулы они не должны оставаться без присмотра! Соблюдайте меры предосторожности при выборе и использовании пиротехнических изделий.

В этот период по распоряжению ГОиЧС в усиленном режиме будут работать все аварийные службы, а также группы немедленного реагирования, следственно-оперативные, спасательные службы.



Еще один вопрос касался социальных сетей, которыми сейчас активно пользуются жители Норильска.

– Не стоит слепо доверять социальным сетям, – отметил Валентин Евсюков, главный инженер управления тепловодоснабжения АО НТЭК. – Если житель города заметил течь под домом или что-то еще, он должен, в первую очередь, обращаться в свою управляющую компанию, так как УК является единым окном между ресурсоснабжающими организациями и населением. А то в прошлом году человек увидел порыв электросети, а в итоге в соцсетях появилась информация, что весь город остался без света.  

Страницы предприятия в социальных сетях:

Внимание!

Прием граждан специалистами бюро по претензионно-исковой работе отдела по работе с потребителями осуществляется по адресу ул. Московская, д. 19 каб. 514, 516, в приемные дни:

  • Вторник: с 9.00 ч. до 13.00 ч.
  • Четверг: с 14.00 ч. до 17.00 ч.

Для получения справочной информации вы можете обратиться по номеру телефона 34-07-51 (каб. 514,516), 34-04-30 (каб. 509).

Уважаемые граждане!

            МУП «КОС» доводит до Вашего сведения что, по информации от МУП «Расчетно-кассовый центр» осуществление рассылки единых платежных документов на электронные почтовые адреса собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах не представляется возможным в связи с отсутствием технической возможности.

            В свою очередь МУП «РКЦ» обеспечило возможность гражданам знакомиться с платежными документами и помесячными оборотными ведомостями о начислениях и оплате по лицевому счету, а также внесению показаний индивидуальных приборов учета и произведению оплаты за жилищно-коммунальные услуги путем предоставления доступа в «Личный кабинет».

            Для получения доступа в «Личный кабинет» необходимо обратиться в любой из отделов по расчетам ЖКУ МУП «РКЦ». При себе необходимо иметь оригинал и копию паспорта и документа подтверждающего право пользования жилым помещением.

            При online обращении:

Для получения доступа в «Личный кабинет» необходимо на почтовый ящик lk@rkcnorilsk.ru направить следующие документы:

- заполненное заявление;

- скан (фотографию) первой страницы паспорта;

- скан (фотографию) правоустанавливающих документов на жилое помещение.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Андрей Добровольский проверил ход работ по модернизации коллектора на улице Мира

22.04.2024

Работы по замене коллектора на улице Мира ведутся с сентября прошлого года за счет Норникеля силами...

В Норильске ведется модернизации высоковольтных сетей электроснабжения

22.04.2024

В связи с этим 25, 26 и 27 апреля будет отключение электроэнергии в центральном районе С 00.00 до 6....

На талнахских очистных заменили дюкер

19.04.2024

На первой очереди очистных сооружений района Талнах произведена замена трубопровода